.: Лента Новостей

 
Предложенный Москвой Абхазии договор будет обсуждаться на встрече Абашидзе-Карасин
15.10.2014
Предложенный Россией марионеточному режиму Абхазии новый договор будет рассматриваться на встрече между спецпредставителем премьер-министра Грузии по делам России Зураба Абашидзе с замглавы МИД России Григорием Карасиным завтра в Праге.

По заявлению Абашидзе, стороны не смогут обойти стороной готовящийся между Москвой и Сухуми договор о большей интеграции Абхазии в состав России, поэтому на встрече эта тема затронута будет. Абашидзе считает, что опубликованный документ вызывает беспокойство и отмечает, что грузинская сторона имеет ряд вопросов по этому поводу, и выслушает позицию Москвы на них. В то же время Абашидзе заявляет о необходимости продолжения диалога с Россией.

"Все наши партнеры нам это говорят, советуют, просят продолжать диалог с Россией. Как только почувствуем, что с их стороны не будет поддержки, мы обязательно подумаем и сделаем соответствующие выводы. Опубликованный в отношении Абхазии документ является одной из главных тем, о чем я хочу поговорить. Несмотря на то, что такие вопросы не являются предметом обсуждения в нашем формате, мы этой темы избежать не сможем", - заявил Абашидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия