.: Лента Новостей

 
Совет безопасности и управления кризисами обсудил ситуацию в Абхазии
15.10.2014
Под председательством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили состоялось заседание Совета безопасности и управления кризисами.

Как сообщает пресс-служба главы правительства Грузии, члены совета обсудили текущие процессы в стране, ситуацию в регионах и вопросы безопасности.

В ходе заседания обсуждалась ситуация в Абхазии и возможность заключения между Россией и Абхазией соглашения о партнерстве и интеграции.

Члены совета обсудили все возможные варианты развития событий и механизмы реагирования правительства. После заседания в связи с этим вопросом министерство иностранных дел распространило заявление, которое было согласовано с Советом безопасности и управления кризисами.

В заседании принимали участие председатель совета Миндия Джанелидзе, министр обороны Ираклий Аласания, министр внутренних дел Александр Чикаидзе, министр иностранных дел Майя Панджикидзе, госминистр по примирению и гражданскому равноправию Паата Закареишвили, первый заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани и специальный представитель премьер-министра по российско-грузинским отношениям Зураб Абашидзе.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии, начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли город Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия