.: Лента Новостей

 
Русско-абхазский договор создает угрозу Женевским переговорам - замглавы МИД Грузии
20.10.2014
По заявлению заместителя министра иностранных дел Грузии, Давида Залкалиани, "т.н. российско-абхазский договор создает определенную опасность Женевским международным переговорам".

По его же словам, завтра Министерство иностранных дел ознакомит дипломатов с деталями данного договора.

По словам Залкалиани, встреча с представителями международных миссий является частью плана, разработанного внешнеполитическим ведомством после заседания Совета по кризисам и безопасности.

Залкалиани также заявил, что главной темой обсуждения на завтрашней встрече с дипломатами будут формат Женевских переговоров и опасности, идущие из соседних стран.

"Главной целью этого плана является то, чтобы наша деятельность была более активной, и как можно интенсивней работать с международным содружеством. Разумеется, составной частью данного плана является работа с представителями дипломатического корпуса. У нас будет встреча с руководителями аккредитованных в Грузии дипломатических миссий. Этот т.н. договор ставит перед определенной опасностью международные Женевские переговоры, и мы будем говорить с дипломатами по этому вопросу"- заявил Давид Залкалиани.

К информации: документ о сотрудничестве, предложенный Россией Абхазии, подразумевает интеграцию Абхазии и России. Согласно тексту т.н. рамочного договора, у России и Абхазии будет общая армия, общие Министерство внутренних дел и органы таможенного контроля, а также общие финансовые институты. Вместе с тем, согласно договору, интеграция абхазского законодательства должна произойти по принципам российского Таможенного Союза.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия