.: Лента Новостей

 
«Нас всех интересует один вопрос - Абхазия» - Виктор Долидзе
24.10.2014
Председатель парламентского Комитета по евроинтеграции Виктор Долидзе считает, что было бы лучше, если бы Совет безопасности собрался тогда, когда бы все смогли присутствовать на заседании.

"Реально создано сложное положение, исходя из абсолютно деструктивных действий России - их попытки осуществить юридическую аннексию оккупированных территорий и инициатива президента по созыву Совета безопасности, явно не является предметом излишних вопросов.Я логично подхожу к этому факту. Сложности, которые я вижу, были проблемой коммуникации и если бы Совет безопасности наладил немного больше коммуникации с кабинетом министров, чтобы немного раньше узнать их распорядок, было бы неплохо. Запланированы визиты отдельных министров. Главным докладчиком на Совете безопасности должен был быть министр обороны Иракли Аласаниа, но у него уже давно был запланирован визит во Францию и Германию. И если не будет главного докладчика, то какой вообще смысл проводить Совет безопасности? Проблема элементарной коммуникации. Я пока не знаю, пройдет ли вообще это заседание, но нас всех интересует этот вопрос, все обязаны присутствовать и обсуждать сложнейший вопрос, касающийся Абхазии", - заявил Долидзе.

Заседание Совета национальной безопасности назначено президентом на 28 октября. Однако на заседании не смогут присутствовать министр обороны Иракли Аласаниа, который обратился с просьбой к президенту Маргвелашвили отсрочить срок проведения Совбеза. Вместе с тем, министр иностранных дел Майя Панджикидзе заявила о том, что если на Совбезе не будет его постоянно действующих членов, то какой резон проводить это заседание. Следует отметить, что находящаяся в составе грузинской делегации в Японии, под руководством президента Маргвелашвили, секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили заявила, что заседание отложено не будет.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия