.: Лента Новостей

 
Кривенюк советует премьер-министру Грузии «на данном этапе воздержаться от инициатив»
27.10.2014
Абхазский журналист Антон Кривенюк советует премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили «на данном этапе воздержаться от инициатив».

«У него нет возможности предложить абхазам более интересный вариант. Именно поэтому я бы посоветовал ему воздержаться на данном этапе от новых инициатив. Кроме этого, ни одна из них работать не будет», -заявил Кривенюк корреспонденту телекомпании «Имеди».

Напомним, что сегодня в ходе презентации отчета о проделанной работе премьер-министр Ираклий Гарибашвили обратился к абхазскому и осетинскому народам, предложив автономию в рамках единой и неделимой Грузии и европейскую перспективу

Как заявил Гарибашвили, «Грузия предлагает абхазам в рамках Грузинского государства автономию, и абхазы должны хорошо задуматься над этим предложением».

«Все мы -дети одной земли, это- наша территория, наша Родина. Нас объединяет одна боль и мы должны вместе идти в перед. Я хочу воспользоваться случаем и поздравить наших братьев абхазов с Днем абхазского языка. Уверен, что только вместе с Грузией, имеющей перспективу европейского развития, они смогут сохранить свой язык, культуру, традиции и самобытность.

Я еще раз хочу объяснить нашу позицию. Мы желаем жить в единой Грузии с нашими братьями. Я хочу, чтобы они хорошо поняли и осознали это, подумали о будущих поколениях и перспективах. Очень сложно представить то, что кто-то намерен построить на территории другой, суверенной страны так называемое независимое государство. Этого никогда не произойдет. Это - нереальный план, с которым не смирятся ни наше и ни будущие поколения. Это- наша исконная территория, которую наши предки сохранили для нас ценой собственной крови. Вы не будете счастливы без нас, а мы - без вас. Мы действительно желаем восстановить мост доверия между двумя дружескими народами. Мы все вместе пережили тяжелое прошлое. Конечно, были допущены ошибки, но мы сегодня живем в 21 веке и предлагаем вам жить вместе с нами, в сильной и независимой Грузии. Еще раз хочу призвать наших братьев абхазов и осетин проанализировать, то, что мы предлагаем. Вы будете жить в автономии, но в пределах целостной и неделимой Грузии»,- отметил Гарибашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия