.: Лента Новостей

 
Договориться с Абхазией в обход России невозможно - Шарашенидзе
28.10.2014
По мнению грузинского эксперта Торнике Шарашенидзе, предложение Абхазии и т.н. Южной Осетии автономии имеет смысл лишь в том случае, если уже проведены предварительные переговоры.

"В том, что предложили автономию, нет ничего нового, это делалось на протяжении долгого времени, им предлагали широкую автономию. Единственное, это предложение имеет смысл, если уже были проведены какие-нибудь тайные переговоры с абхазами, чего мы не знаем"- отметил Шарашенидзе.

По его же мнению, в этих вопросах следует учитывать фактор России, поскольку вопрос Абхазии единолично решает Россия, не спрашивая ничего у абхазов:

"Здесь также вопрос в том, насколько на это согласятся в России, у этого предложения будет позитив, если уже состоялась какая-то работа в этом контексте. В ином случае в этом нет ничего нового, и абхазы ответят на это в насмешливом тоне. Россия написала Абхазии проект соглашения, это означает, что она единолично решает все в Абхазии, так что их ни о чем не спрашивают, не говоря о Южной Осетии. Так что наши переговоры с Абхазией могут быть лишены смысла, если не были проведены переговоры с Россией. Это весьма горькая реальность, и даже думать не хочу, что Россия потребует взамен этого"- говорит Торнике Шарашенидзе.

Напомним, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе отчета по двухлетнему правлению власти предложил населению, проживающему на оккупированных территориях, жить в условиях широкой автономии в рамках единой и сильной Грузии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия