.: Лента Новостей

 
МИД Германии не советует гражданам посещать оккупированные территории Грузии
28.10.2014
МИД Германии пояснил, что призывы к гражданам воздержаться от поездок в Грузию касаются неконтролируемых официальным Тбилиси территорий – Абхазии и Цхинвальского региона.

Ранее внешнеполитическое ведомство Германии "в связи с возможностью террористических атак и опасности похищения" призвало своих граждан воздержаться от поездок в Южный Судан, Грузию, Ливию, Камерун, Мали, Буркина-Фасо, Нигерию и Йемен. В заявлении МИД Германии под названием "Грузия: путешествие и безопасность. Предупреждение по регионам Грузии – Абхазии и Южной Осетии" отмечено, что ограничения основываются на законе Грузии "Об оккупированных территориях", который призывает граждан воздерживаться от поездок в Абхазию и Цхинвальский регион.

"Обстановка в Грузии мирная, если не считать конфликтные регионы (Абхазию и Южную Осетию). Абхазия и Южная Осетия не контролируются официальным Тбилиси, там размещены российские военные. Ситуация в конфликтных регионах, по информации местных СМИ, может измениться в любое время. Ограничение в связи с поездками касается только регионов Абхазии и Южной Осетии", - говорится в заявлении на официальном сайте МИД Германии.

На прошлой неделе глава МИД Грузии Майя Панджикидзе отметила, что в Германии получил большой резонанс случай с немецкими туристами, которых ограбили и избили в Сванетии. По ее словам, данный факт негативно сказался на имидже страны в Германии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия