.: Лента Новостей

 
Целью Тбилиси должен быть не только срыв русско-абхазского договора - Хоштария
31.10.2014
По заявлению председателя совета "Ассоциации реформ Грузии" (GRASS) Елены Хоштария, главной целью грузинской стороны не должен быть только лишь срыв договора между Москвой и сепаратистским режимом Сухуми о союзничестве.

"Речь идет не только о том, чтобы сорвать этот договор. Мы имеем дело с чем-то гораздо более долгосрочным, речь идет об оформлении аналогичного документа с Южной Осетией, или о проведении референдума осетинами. Поправки, которые вошли сейчас в абхазский вариант, значительны для нас с точки зрения того, каким это является болезненным процессом собственно в абхазской общественности и мы, разумеется, должны использовать это в нашей международной стратегии"- заявила Хоштария.

К информации, Россия предложила Абхазии создание "единой армии". Законопроект, поступивший в "парламент" Абхазии, учитывает создание российско-абхазских войсковых частей и органов их управления. Он также учитывает создание общей военной инфраструктуры и совместный контроль "границы".

В Сухуми разработали собственную версию договора интеграции с Россией. Согласно документу, российский таможенный и военный контроль предусмотрен только на линии оккупации по Ингури. А также изъято условие упрощенной выдачи абхазского гражданства и, следовательно, права владения недвижимостью гражданами России.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия