.: Лента Новостей

 
Грузия должна разработать широку стратегию против аннексии Россией грузинских территорий - Капанадзе
31.10.2014
По заявлению директора "Ассоциации реформ Грузии" Серги Капанадзе, Грузия не должна ориентироваться только на документ, предложенный Россией Абхазии, а следует иметь широкую стратегию, чтобы остановить аннексию. По его мнению, необходимо воздействовать собственно на Россию.

"Мы не должны быть ориентированы только на этот договор, потому как этот договор все равно пройдет, и любое наше вмешательство, речь идет о публичных заявлениях, полемиках, наоборот может негативно повлиять на эти попытки аннексии с российской стороны. Поэтому я думаю, что у нас должна быть разработана широкая стратегия анти-аннексии, которую следует осуществить вместе с международным сообществом"- заявил Серги Капанадзе.

К информации, Россия предложила Абхазии создание "единой армии". Законопроект, поступивший в "парламент" Абхазии, учитывает создание российско-абхазских войсковых частей и органов их управления. Он также учитывает создание общей военной инфраструктуры и совместный контроль "границы".

В Сухуми разработали собственную версию договора интеграции с Россией. Согласно документу, российский таможенный и военный контроль предусмотрен только на линии оккупации по Ингури. А также изъято условие упрощенной выдачи абхазского гражданства и, следовательно, права владения недвижимостью гражданами России.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия