.: Лента Новостей

 
Проекты готовящегося русско-абхазского договора не предусматривают независимого развития Абхазии - Джергения
10.11.2014
Бывший "премьер-министр" и "генпрокурор" марионеточного режима Абхазии, член оппозиционной партии "Амцахара" Анри Джергения на съезде партии жестко раскритиковал проекты готовящегося русско-абхазского договора отметив, что они не предусматривают независимого развития Абхазии.

"Главное в том, что все эти документы ведут к превращению Абхазии в зависимого во всех отношениях - в военном, политическом, финансовом, социальном - от российского государства. И главное в этих проектах, и наверно никто не обращал особого внимания, не указаны сроки финансирования Республики Абхазия. Получается, что нас берут на содержание навсегда. Если мы все время будем находиться на содержании у РФ, то какое мы независимое государство?", - заявил Джергения.

По его словам, в проекте договора ничего не говорится о реальном развитии экономики Абхазии. Джергения отметил, что следовательно эти документы не подразумевают, что Абхазия когда-либо станет самостоятельным государством и сама будет кормить своих граждан.

По мнению Джергения, чтобы исключить всякие сомнения, власти вместе с представителями абхазских оппозиционных партии должны еще раз рассмотреть этот проект и более четко выразить в нем интересы абхазского народа

По мнению Анри Джергения, из проекта необходимо изъять спорные вопросы. При этом он отметил, что Абхазия дорожит отношениями как с Россией, так и ее руководством и призвал беречь эти отношения.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия