.: Лента Новостей

 
ЕНД призывает Парламент принять резолюцию «о попытке аннексии» Абхазии со стороны России
12.11.2014
Депутаты Национального движения призвали законодательный орган принять резолюцию с осуждением попыткы России «осуществить аннексию оккупированной Абхазии» путем оформления с ней нового договора,

Этот призыв Национального движения несколькими днями предшествует запланированной им акции протеста на 15 ноября в центре Тбилиси, которая, по заявлению партии, направлена против бездействия властей Грузии и «попытки аннексии» Абхазии со стороны России. Национальное движение транслирует также и телевизионные рекламы в связи с запланированной акцией. Выступая на заседании Парламента 12 ноября, депутат от Национального движения Нугзар Циклаури заявил, что 15 ноября будет показателем начала «решающей борьбы» против «капитулянтской» политики властей Грузии в отношении России.

Депутаты Национального движения, который пришли на заседание Парламента 12 ноября в белых футболках с надписями «Нет аннексии!» и «15 ноября», тщетно пытались внести проект резолюции в повестку дня заседания в среду. Им был отказано в их просьбе по той причине, что данная инициатива должна пройти целый ряд процедур, в том числе и комитетские слушания, пока она будет вынесена для обсуждения на пленарное заседание после того, как Бюро Парламента официально внесет вопрос в повестку.

Когда Парламент Грузии 17 октября принял заявление, инициированное правящей коалицией, Национальное движение не поддержало это заявление, и вместо этого представило собственный проект, который призывал, чтобы Грузия отказалась от участия в двустороннем неформальном диалоге с Россией. Депутаты Национального движения заявили 12 ноября, что проект их новой резолюции является «сбалансированным» и «умеренным», и не повлечет какие-то серьезные отличия в мнениях среди депутатов.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия