.: Лента Новостей

 
Рауль Хаджимба потребовал активизации борьбы с преступностью
17.11.2014
Лидер марионеточного режима Абхазии Рауль Хаджимба провел заседание Совета Безопасности, на котором потребовал активизации борьбы с преступностью. Заседание было проведено по случаю нападения на "премьер-министра" Беслана Бутба. а также физической расправы над сотрудниками милиции.

«Совершенное вчера преступление в отношении представителя руководства страны требует самого жёсткого реагирования в строгом соответствии с законом. Расследование этого дела беру под личный контроль", - заявил Хаджимба.

По его словам, этот "вопиющий факт" является симптоматичным - в обществе существуют люди и группы, которые нагло и демонстративно пренебрегают законом.

"Власть долгие годы не реагирует на эти тенденции, что поощряет беспредел и преступность. Это реальная угроза нашей государственности. Заявляю, что мы положим этому конец.

Правоохранительные органы – это не декорация. Они должны показать свою силу. Если кто-то неспособен выполнять поставленные перед ним задачи, пусть прощается с работой",- заявил Хаджимба.

Он жестко потребовалть незамедлительно использовать все силы и средства для наведения порядка подчеркнув, что не потерпит навязывания преступниками обществу своего образа жизни.

"Нужно всех поставить в рамки закона. Закон превыше всего, и других «смотрящих», кроме закона, в нашей стране не будет. Четко это заявляю. В самое ближайшее время люди должны понять и почувствовать, что в стране действуют милиция, прокуратура, другие правоохранительные структуры, и что они бескомпромиссно борются с преступностью, стоят на страже закона и порядка. Никакой коллективной безответственности мы больше не потерпим. Каждый из вас несет персональную ответственность за свой участок работы. Прошу иметь это в виду,- заявил Хаджимба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия