.: Лента Новостей

 
Сухуми не против открытия абхазской железной дороги
18.11.2014
Сухумский режим не против открытия абхазской железной дороги, но там убеждены, что открытию железной дороги всячески будет препятствовать грузинская сторона. Об этом заявил интернет-изданию «Кавказский узел» лидер абхазского режима Рауль Хаджимба.

«Считаю, что это должно быть интересно и для Абхазии, и для России, и для Армении. Не могу сказать, насколько Грузия готова к реализации этого проекта. Но больше чем уверен, что ее западные покровители вряд ли этого захотят. Во всяком случае, на данном этапе. Уверен, это связано с геополитическими процессами в регионе», - отметил Хаджимба.

По словам Хаджимба, Абхазия «от реализации этого проекта и при возможности признания Абхазии со стороны Грузии могли бы получить дополнительные поступления в бюджет. Российская сторона также заинтересована, чтобы Армения была подключена к этой железной дороге. Но в этом не заинтересованы Запад и Грузия».

Он также коснулся звучащих в последнее время из Еревана и Тбилиси намеков на то, что Грузия, Армения и Россия ведут трехсторонние секретные переговоры вокруг открытия железнодорожного сообщения через Абхазию.

«На сегодняшний день я не знаю ни о каких переговорах, которые ведутся по этой теме», - заявил он.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия