.: Лента Новостей

 
«Договор с Абхазией — реакция России на евроинтеграцию Грузии» - Закареишвили
20.11.2014
Договор о сотрудничестве и интеграции между Россией и Абхазией, который уже одобрило сухумское руководство, для правительства Грузии является незаконным документом, как и все остальные документы и соглашения, подписанные между РФ и Абхазией, начиная с 17 сентября 2008 года. Об этом телекомпании «Имеди» заявил госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили.

По его словам, углубляться в текст документа и комментировать его отдельные положения — это уже означает признание этого документа.

Госминистр считает, что главное — не содержание договора, а обусловившие его предпосылки. «Существенные изменения в направлении Абхазии происходят не сегодня, они произошли в августе 2008 года. И с тех пор каждый шаг России — это очередная попытка осуществить еще большую аннексию Абхазии», — пояснил Закареишвили.

Он уточнил, что договор о союзничестве и интеграции — это реакция России на действия правительства Грузии, направленные на интеграцию в европейские и евроатлантические структуры.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия