.: Лента Новостей

 
Кучуберия: Получается, что мы продаем Абхазию?
25.11.2014
Для абхазов, так же как и грузин, подписание этого договора будет равносильно катастрофе - так прокомментировал представитель департамента юстиции правительства Абхазии Тамаз Кучуберия содержание договора, оформленного между оккупационным режимом Абхазии и Российской Федерацией.

В беседе с телеканалом "Рустави 2" Кучуберия заявил, что это будет позором абхазского народа, поскольку в документе говорится о 5 миллиардах, которые указывают на то, что Россия на эту сумму покупает Абхазию, и излишне говорить о независимости какого-либо рода.

"Хочу, чтобы вся Абхазия услышала, я скажу только правду о том, что происходит вокруг этого проекта России. Подписывать его нельзя. Это катастрофа для всей Абхазии и абхазского народа, для грузин, и всех нас.

В этом соглашении прямо записано, что за его оформление будут перечислены 5 миллиардов. Получается, что мы продаем Абхазию? Обо всем, об армии, МВД, таможне существует российский закон, и что остается нам? Получается что мы не Абхазия, а Россия. Непонятно, ради чего мы боролись, ради того, чтобы русские управляли всем вместо 5 миллиардов? Если мы подпишем это, это будет позором абхазского народа. Они хотят частичного оформления этого договора, но если сегодня оформить один, завтра Кремль заставит оформить второй. Потом могут и Хаджимба отстранить с должности. Если он будет подписан, внутренняя война будет неминуемой"- заявил Тамаз Кучуберия.

Напомним, что вчера в Сочи был подписан договор "О союзничестве и стратегическом партнерстве" между оккупированной Абхазией и Российской Федерацией.

К информации, Россия предложила Абхазии создание "единой армии". Договор предусматривает создание российско-абхазских войсковых частей и органа их управления. Он также предусматривает создание общей военной инфраструктуры, и совместный контроль "границы".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия