.: Лента Новостей

 
Верховный совет Абхазии принял постановление в связи с русско-абхазским договоров
26.11.2014
Верховный совет Абхазии провел специальное заседание в связи с подписанием между Россией и Абхазией договора о союзничестве и стратегическом партнерстве. В конце заседания было принято постановление, в котором отмечается, что по своему содержанию вышеуказанный договор является шагом, направленным на аннексию Россией исторического региона Грузии - Абхазии, с целью завладения решающим геополитическим преимуществом над Западом, создание нового военного плацдарма против цивилизованного мира на 200-километровом участке черноморского побережья Грузии.

В постановлении также отмечается незаконность данного договора и его противоречие принципам международного права.

Верховный совет Абхазии, с учетом остроты и актуальности вопроса, считает необходимым выработку эффективного плана общенациональных действий и проведение скоординированных и центральными властями Грузии и всесторонне обдуманных мероприятий.

Верховный совет Автономной республики Абхазия просит парламент Грузии, с целью зафиксировать законную отношение большинства населения к вышеуказанному документу, рассмотреть целесообразность проведения опроса (плебисцита) среди вынужденно переселенных из Абхазии лиц.

Законодательный орган еще раз подтверждает свою позицию о том, что во всех предусловиях снятия международных санкций против России должно быть указано требование деоккупации Абхазии и Цхинвальского региона.

ВС Абхазии также поручил ряду ведомств Автономной республики ускорить подготовку документов для представления в центральную власть по поводу целесообразности начала международного судебного разбирательства по поводу подписанного в Сочи документа и представить их в трехнедельный срок. Контроль за выполнением постановления поручен депутату Джемалу Гамахария.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия