.: Лента Новостей

 
В Праге проходят Дни культуры Абхазии
26.11.2014
С 26 ноября по 2 декабря включительно в Праге в рамках международного музыкального фестиваля Diamonds Voice-2014 ("Бриллиантовые голоса") проводятся "Дни культуры Абхазии".

Международный музыкальный фестиваль в Праге проводится ежегодно, и в нем традиционно участвуют индивидуальные исполнители и эстрадные ансамбли разных стран.

Под патронажем организатора фестиваля (дом модели NARIMODELS, ing. Iosef Cermak) и генеральных спонсоров (Hotel TDP PRAGUE, Metropolitan District Prague 6, технического университета Праги, компании Ekotekhnika CZ, Radio CZ-I и др.), в нынешнем году впервые примут участие в фестивале представители культуры и искусства, академических и политических кругов автономной республики Абхазия.

В рамках визита исполняющий обязанностей председателя правительства автономной республики Абхазия Вахтанг Колбая и председатель верховного совета автономной республики Абхазия Элгуджа (Гия) Гвазава проинформируют представителей СМИ, политических, культурных, научных кругов Чехии о событиях в оккупированной Абхазии.

Делегация автономной республики Абхазии проведет встречи в сенате Республики Чехии, мэрии Праги, и с губернатором Карловых Вар.

В рамках фестиваля запланирована выставка каталога и работ художников-беженцев из Абхазии. А также презентация-распространение книг депутатов верховного совета автономной республики Абхазия, историка Джемала Гамахария "История Абхазии" (на чешском языке) и Зураба Джгубурия "Грузинские исторически-культурные ценности в Абхазии" (на грузинском-русском-английском-французском языке) среди участников и почетных гостей фестиваля.

Среди членов международного жюри фестиваля Diamonds Voice-2014 находится министр образования и культуры автономной республики Абхазии Дмитрий Джаиани.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия