.: Лента Новостей

 
Мирному урегулированию конфликта нет никакой альтернативы - президент Грузии
27.11.2014
"Переговорам и мирному урегулированию конфликта нет никакой другой альтернативы", - так ответил президент Гиорги Маргвелашвили на совместной пресс-конференции с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем на вопрос о целесообразности продолжения каких-либо переговоров с Россией.

На вопрос:"Стоит ли продолжать переговоры между Тбилиси и Москвой в условиях, когда Владимир Путин считается опасным и непрогнозируемым политиком, президент Андрис Берзиньш ответил, что нужно сделать все, чтобы стабилизировать отношения с соседями.

"Мы все должны сделать для того чтобы стабилизировать взаимоотношения с соседями, для этого нужно время и для нас членство в НАТО и Евросоюз - прекрасная возможность для того, чтобы достичь позитивных результатов",- заявил Андрис Берзиньш.

Как заявил президент Маргвелашвили:"Переговорам и мирному урегулированию конфликта нет никакой другой альтернативы. Хочу подчеркнуть, что мы хотим интернационализировать процесс этих переговоров и именно поэтому сохранить формат Женевских переговоров, в котором участвуют грузинские и российские дипломаты, обмениваются мнениями по самым проблемным вопросам, что очень важно.Более того, позавчера мы потребовали созыва Совета безопасности ООН, а также потребовали обсуждения вопроса на международном уровне с такими организациями как ОБСЕ, НАТО и другими форматами, везде где это возможно",- заявил Маргвелашвили, добавив:"Красные линии проходят не только через страны-члены НАТО, эти линии должны проходить по странам, которые выбрали свободу".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия