.: Лента Новостей

 
Работа по урегулированию создавшейся проблемы должна вестись только мирным путем - МИД Грузии
27.11.2014
Внешняя политика, грузинская дипломатия мобилизованы, чтобы для осуждения т.н. договора между РФ и Абхазией нам была оказана максимальная поддержка, - заявила журналистам глава МИД Грузии Тамар Беручашвили.

По её словам, позиция грузинской стороны заключается в том, что работа по урегулированию создавшейся проблемы должна вестись только мирным путем.

«Внешняя политика, грузинская дипломатия мобилизованы, чтобы нам была оказана максимальная поддержка в связи с событиями последнего времени и существующими в стране и регионе угрозами. Однако все должно делаться только мирным путем. Подчеркиваю, наша задача – решить эти проблемы только мирным путем, посредством активного вовлечения в процесс международной общественности», - заявила Тамар Беручашвили.

По словам главы МИД, практически не осталось ни одной страны-партнера или организации, которые бы не расценили этот т.н. договор как незаконный и угрожающий миру и стабильности в регионе.

Между РФ и марионеточным режимом Абхазии 24 ноября в Сочи был подписан «Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве». Его подписали президент России Владимир Путин и де-факто президент Абхазии Рауль Хаджимба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия