.: Лента Новостей

 
Российский пропагандистский радиоканал запущен в оккупированной Абхазии
08.12.2014
Мультимедийная группа Sputnik 8 декабря запустила сайт и радиовещание в Абхазии. Мультимедийный хаб "Sputnik-Абхазия" — это медиа-проект российского государственного пропагандистского холдинга МИА "Россия сегодня".

Как сообщает РИА "Новости", радиоканал в круглосуточном режиме будет выпускать новости на абхазском и русском языках в разных форматах, предоставляя "объективную" (кремлевскую версию) информацию о происходящем в стране и мире.

Как сообщает руководитель "Sputnik-Абхазия" Инал Лазба, над запуском этого канала группа работала почти год

В настоящее время в мультимедийном хабе "Sputnik-Абхазия" работают около 20 корреспондентов, редакторов, дизайнеров и менеджеров. "Обмен опытом с российскими коллегами помог нам в кратчайшие сроки освоить новые направления в современной журналистике", — сказал Лазба.

Вещание на русском и абхазском языках ведется в Сухуми, Гагре, Гудауте, Очамчире и Гали, охватывая 70% территории оккупированного региона Грузии.

Уже началось строительство студийного комплекса, в котором разместятся радиостудия, пресс-центр и редакция. "Пресс-центр с возможностью организации онлайн-конференций станет первой площадкой в стране, способной обеспечить удаленное общение экспертного сообщества Абхазии, России, а также других стран мира. Sputnik будет предоставлять объективную информацию об Абхазии всему миру", — сказал Лазба.

После окончания строительства студии Sputnik приступит к производству собственных радиопрограмм информационного и аналитического характера с привлечением ведущих абхазских политиков, экспертов, представителей общественности и журналистов.

Следует отметить, что радиоканал Sputnik был запущен и в Тбилиси, что вызвало возмущение общественности. Национальная комиссия по регулированию коммуникаций начала проверку законности данного вещания, после чего радиовещание было прервано.






Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия