.: Лента Новостей

 
В январе Сухуми возможно передаст Тбилиси останки еще 12 человек
09.12.2014
По заявлению министра по делам беженцев и расселения Созара Субари, идентифицированы останки еще 12 погибших во время трагедии Бабушеры, и ответ в связи с этим грузинской стороне передадут в ближайшем времени.

Во время гражданской панихиды четырех из погибших в Бабушере Субари отметил, что наряду с большой болью для семей погибших является утешением то, что через 21 лет ожиданий погибших вернули своим семьям, и они теперь знают, где их могила.

"Произошла идентификация людей, которые погибли за свою родину и сограждан. Этот процесс начал Дарахвелидзе, и он действительно хорошо идет. Уже идентифицировано еще 12 человек. Эти ответы, вероятно, нам скоро передадут, и в январе мы ждем нового этапа, что нам передадут их останки"- заявил Субари.

По его же словам, параллельно идет процесс поиска новых погибших, как в Абхазии, так и на другой территории, где могут быть их могилы.

Четыре останков, доставленные из Абхазии, бабушерского захоронения, являются сыновьями и братьями Беллы Залдастанишвили. Близнецам Нукри и Василию Циклаури было по 30 лет, их племянникам Зуре и Тенгизу Залдастанишвили 23 и 25 лет.

В кафедральном соборе Святой Троицы проходит гражданская панихида грузинских бойцов, в 15:00 часов их с военными почестями похоронят на братской могиле Дигоми.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия