.: Лента Новостей

 
Ингури ГЭС дает возможность сохранять определенные связи с населением Абхазии - министр
15.12.2014
В связи с заявлением лидера сепаратистской Абхазии Рауля Хаджимба министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили заявил, "думаю, существующий на сегодня режим использования Ингури ГЭС должен быть абсолютно приемлемым для обеих сторон".

Квирикашвили выразил надежду, что Ингури ГЭС станет объектом, связующим, а не разделяющим население.

"Ингури ГЭС является тем из весьма малых звеньев, которое дает сегодня возможность сохранять определенные связи с населением Абхазии, поэтому мы выражаем надежду, что этот весьма важный инфраструктурный проект станет связующим население, а не разделяющим его. Поэтому, любое заявление такого рода ни в коем случае не должно носить характер какого-либо ультиматума. Думаю, режим использования Ингури ГЭС, существующий сегодня, должен быть абсолютно приемлемым для обеих сторон"- отметил Георгий Квирикашвили.

На пресс-конференции, проведенной в Сухуми, т.н. президент оккупированной Абхазии Рауль Хаджимба заявил о том, что та часть Ингури ГЭС, которая находится на территории Абхазии, должна принадлежать абхазскому народу.

"Мы по сегодняшний день не знаем, получаем эти 40% или нет, которые полагаются нам по происшедшему распределению 60%-40%. Мы в точности должны знать, есть у нас возможность или нет, реально работать в этом объеме. Президент, и исполнительная власть должны принять соответствующие меры, чтобы разработать документы, которые решат вопросы собственности Ингури ГЭС. Эти вопросы являются достаточно сложными, и не так быстро будут урегулированы, но думаю, что это возможно. То, что находится на нашей территории, должно принадлежать абхазскому народу"- заявил Хаджимба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия