.: Лента Новостей

 
Абхазские сепаратисты намерены открыть телевидение на мегрельском языке
18.12.2014
Глава сепаратисткой администрации Гальского района Тимур Надарая планирует ввести в средние школы Гальского района преподавание мегрельского языка и открыть мегрельское телевещание. Об этом агентству smo.ge сообщил источник из Гальского района.

Согласно источнику, Тимур Надарая с будущего года планирует открыть на территории Гали, в частности, на базе кабельного телевидения Гали, в здании местной почты новую мегрелоязычную телекомпанию.

"Мне тоже предложили работать в мингрельском телевидении, но, разумеется, я отказался. Меня пригласили на должность директора и сказали, что это поручение нового главы администрации, потому и просят. Сказали, что телевидение сначала будет выходить в эфир на мингрельском языке только 5 часов в сутки. В эфире на мингрельском языке будут идти новости, фильмы, дублированные на мингрельском языке, и мингрельские песни. Предположительно, названием мегрелоязычного телевидения будет "Самурзакано"- заявил источник в телефонной беседе.

По информации smo.ge, мегрелоязычное телевидение начнет вещание в Гальском районе предположительно с 1 марта.

"Смотреть телепередачи можно будет также и в селах нижней зоны Зугдидского района, однако по заявлению основателей телевидения, сигнал телевидения покроет всю Западную Грузию"- говорится на веб-странице издания.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия