.: Лента Новостей

 
В Абхазии будет построен мусороперерабатывающий завод
14.01.2015
В Абхазии планируется строительство мусороперерабатывающего завода. Об этом на пресс-конференции 13 января заявил т.н. премьер-министр Абхазии Беслан Бутба. При этом он отметил, что не менее важен вопрос тарифов за вывоз мусора.

Бутба отметил, что к руководству марионеточного режима обращаются многие бизнесмены и предлагают дорогостоящие проекты по решению проблемы мусора в республике.

«Конечно, многие хотят заработать. Однако правительство уже сделало большую работу. Мы пересмотрели многие проекты по мусоропереработке. Мы нашли фирму, заключили предварительное соглашение и начинаем с ней работать», - сказал Бутба.

Он также выразил обеспокоенность проблемой оплаты услуг за вывоз мусора.

«Наше население при невысокой зарплате не всегда своевременно платит за электроэнергию, не говоря уже о вывозе мусора», - заметил Бутба. По его мнению, следует установить минимальный тариф за эту услугу.

Бутба уточнил, что на заводе не будут сжигать мусор, его будут перерабатывать.

В Инвестиционной программе на 2015 год, предусмотрено 400 млн рублей на строительство такого завода. Бутба не исключает, что в связи с изменением курса валюты, этих средств будет недостаточно на реализацию этого проекта. Он считает, что российские коллеги разрешат перераспределить часть средств российской финансовой помощи для увеличения статьи на строительство так необходимого Абхазии мусороперерабатывающего предприятия.

«Мы обязательно построим завод и очистим нашу страну от мусора», - заключил премьер-министр.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия