.: Лента Новостей

 
ЕНД требует от правительства Грузии соблюдения закона «Об оккупации»
15.01.2015
«Единое национальное движение» уверено, что правительство Грузии собирается передать Потийский нефтяной терминал российской компании «Роснефть», и предупреждает, что в этом случае грузинское руководство нарушит действующий в Грузии закон «Об оккупации».

«По подтвержденным сведениям, Потийский нефтяной терминал переходит во владение главнейшего экономического оружия Путина — „Роснефти“, что подтвердил и руководитель этой организации Игорь Сечин. Руководство „Роснефти“ не скрывает ожиданий получения экономической и политической выгоды от указанной финансовой сделки. „Единое национальное движение“ заявляет, что переход Потийского нефтяного терминала в руки Путина содержит тяжелейшие угрозы для национальных интересов Грузии», — заявил 15 января депутат парламента Грузии от ЕНД Нугзар Циклаури.

Он напомнил, что Запад из-за агрессии на Украине наложил на Россию экономические санкции, поэтому функционирование российской компании на экономическом пространстве Грузии будет противоречить внешнеполитическому курсу самой Грузии.

Кроме того, по заявлению Циклаури, «Роснефть» является государственной компанией страны, «оккупировавшей» территории Грузии. Эта же компания игнорирует принятым в Грузии законом «Об оккупации» и «цинично и открыто» ведет свою деятельность на черноморском шельфе «оккупированной» Абхазии. А заявления правительства Грузии, по мнению лидеров ЕНД, доказывают, что оно не собирается делать шаги, соответствующие национальным интересам Грузии.

Исходя из всех этих «положений», ЕНД требует от правительства Грузии соблюдения закона «Об оккупации», который запрещает любую экономическую деятельность на «оккупированных территориях», а также призывает его использовать все механизмы для защиты законных интересов Грузии и обеспечения безопасности.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия