.: Лента Новостей

 
Россия угроза идее единой, свободной и мирной Европы - МИД Грузии
16.01.2015
Глава МИД Грузии Тамар Беручашвили рассказала студентам об опасности деструктивных действий России, направленных против европейского курса Грузии и Украины и неуклонности европейского пути Грузии.

"Спровоцированный Россией украинский кризис создает серьезную угрозу миру и стабильности на европейском континенте",- заявила Беручашвили, выразив поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

"Мы осуждаем все действия направленные против фундаментальных принципов. К сожалению, этот процесс начался не сегодня и является продолжением августовской войны 2008 года.Очевидно, что незаконные, деструктивные действия России, направлены против европейского курса Грузии и Украины и создают прямую угрозу" идее единой, свободной и мирной Европы",- заявила министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили во время встречи со студентами в Университете Илии.

"Сегодня как никогда ранее, решающее слово за Евросоюзом, за его единством, стойкостью и принципиальностью. Это лучшая стратегия в ответ на агрессию России,в том числе и путем сохранения режима санкций, пока Россия не выполнит международных обязательств, в том числе и по Грузии, На этом фоне наши ожидания, что Евросоюз будет бескомпромиссным в отношении основных ценностей и безопасности",- заявила Беручашвили.

Министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили сопровождала в Университет Илии Еврокомиссара по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнеса Хана, который находится в Грузии с визитом 15-17 января.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия