.: Лента Новостей

 
Абхазские ученые работают над «эликсиром молодости»
19.01.2015
Научно-исследовательский институт экспериментальной патологии и терапии т.н. «Академии наук» Абхазии совместно с Институтом эндокринологии Москвы работают над совершенствованием гормона ДГЭА (Дегидроэпиандростерон), известным как «молодильное яблоко», сообщает Апсныпресс.

Гормон ДГЭА (Дегидроэпиандростерон) известен с 30-х годов своим омолаживающим свойством, за что и получил соответствующее название – «молодильное яблоко». Известно, что этот гормон широко применялся в кругах советской элиты.

Как сообщил корреспонденту «АП» директор НИИЭПиТ АНА Зураб Миквабия, к настоящему времени удалось видоизменить гормон и определить его оптимальную дозировку.

«Исследования проводятся на базе различных лабораторий: гематологии, биохимии, иммунологии и физиологии. В лаборатории физиологии мы выявили, что при введении гормона старым обезьянам (возраст которых по человеческим меркам равен ста годам) омолаживающий эффект налицо. Например, после введения гормона, облысевшие от старости обезьяны, через несколько месяцев приобретают волосяной покров. У них улучшилось самочувствие, они стали энергичнее и даже вернулись к половой жизни», – отметил Миквабия.

При этом академик отметил, что в других областях, таких как гематология, биохимия, иммунология, изменений не выявлено.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия