.: Лента Новостей

 
Грузия заявила протест по поводу абхазского стенда на выставке в Стамбуле
23.01.2015
Грузинская сторона опротестовала участие абхазских представителей в выставке, проходящей в Стамбуле.

В МИД Грузии заявляет, что по данному факту грузинская делегация проведет ряд встреч как с организаторами выставки, так и с официальными лицами Турции с целью соответствующего реагирования.

"На указанной выставке есть залы, где представлены частные компании. Одна из таких турецких частных компаний взяла в аренду территорию и там выставлен туристический стенд оккупированной Абхазии. Как только нам стало известно об этом, наш генеральный консул в Стамбуле на месте зафиксировал протест. По этому вопросу сегодня запланированы встречи официальных делегаций Грузии, чтобы объяснить им нашу позицию и еще раз выразить протест, и потребовать от организаторов выставки и официальной Турции отреагировать на данный факт", - заявляют в МИД.

Ежегодная туристическая выставка «Emitt Istanbul-2015» проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Турецкой Республики.

«Emitt Istanbul» представляет основные виды туров - от экскурсионных и круизных, до активного и экстремального туризма. Особое внимание здесь будет уделено лечебным программам и предложениям по горнолыжным курортам. Международная выставка «Emitt Istanbul-2015» считается одним из самых крупномасштабных событий года в сфере туризма в Турции.

В прошлом году в выставке приняло участие почти пятьдесят тысяч профессионалов в сфере туризма. В общей сложности ее посетило около 130 тысяч человек из шестидесяти стран мира.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия