.: Лента Новостей

 
Дмитрий Санакоев предупреждает абхазов об утрате национальной идентичности
23.01.2015
Глава администрации бывшей автономной области Южная Осетия Дмитрий Санакоев, напоминает о "большой ошибочности подписания договора" и предупреждает абхазов об утрате национальной идентичности. Об этом Дмитрий Санакоев заявил после завершения встречи с президентом Грузии.

"Что касается ратификации договора, мы должны сделать все, для того чтобы объяснить абхазам, что это большая ошибка.И сегодня на встрече президент говорил о том, что если абхазы пойдут в этом направлении, то, возможно, утратят свою национальную идентичность",- заявил Дмитрий Санакоев, коротко передав суть встречи с президентом:"Основные идеи, как дальше работать по этому вопросу, сформулированы".

Госдума РФ 23 января ратифицировала договор о союзничестве и стратегическом партнерстве с Абхазией, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным и главой мало кем признанной до сих пор республики Раулем Хаджимбой в Сочи 24 ноября 2014 года. За ратификацию этого документа проголосовал 441 парламентарий, один был против и один воздержался, передает ТАСС, не называя фамилии "несогласного".

Аналогичный т.н. Договор "О союзничестве и стратегическом партнерстве" Москва подготавливает с Цхинвали.

В пятницу президент Георгий Маргвелашвили провел встречу с и.о. председателя правительства с АР Абхазии Вахтангом Колбая, руководителем администрации Южной Осетии Дмитрием Санакоевым и представителями НПО по поводу т.н. договоров России с оккупированными регионами Грузии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия