.: Лента Новостей

 
Сухуми опровергает инцидент в селе Ачадара с участием российских оккупантов
29.01.2015
Абхазская сторона опровергает инцидент в селе Ачадара с участием подвыпивших российских военнослужащих, о чем недавно сообщал портал "Наша Абхазия". Глава абхазского МВД Рауль Лолуа назвал это "провокацией".

«Официально заявляю: подобного случая не было. Это провокация. Я впервые слышу это от вас. Мы до сих пор такой информации не получали, такого инцидента не было», - сказал министр.

По словам министра Лолуа, Ачадара - это село близ Сухуми, там российских пограничников нет. «Они находятся в Сухуми и не выходят за пределы места своей дислокации», - сказал министр, заверив, что никаких поползновений в отношении местного армянского населения не было, армянам в Абхазии ничто не угрожало и не угрожает.

Инцидент опровергает и армянская община. Как заявил NEWS.am председатель Совета армянской общины Сухумского района Сейран Ичмелян, муссируемая информация не только не соответствует действительности, но даже упоминаемая в СМИ якобы пострадавшая 76-летняя Люся Кочарян вообще не проживает в селе Ачадара.

Следует отметить, что абхазская сторона нередко бурно опровергает информации грузинской стороны, которые впоследствии подтверждаются. Достаточно вспомнить информацию о пребывании в Абхазии известного "вора в законе" Деда Хасана, а также по ряду убийств. Да и сложно поверить их опровержениям, когда Рауль Лолуа сказал неполную правду - на стыке города и села Ачадара, на повороте на Новый район города Сухуми, построен закрытый военный городок, в котором проживают семьи российских военнослужащих. Поэтому заявлять, что они не выходят за пределы места дислокации - ложь. А от городка до Ачадары - рукой подать, и вряд ли кто им мешает туда прогуливаться.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия