.: Лента Новостей

 
Сухуми сообщает о задержании двоих грузин в Гальском районе
06.02.2015
Абхазский режим сообщает о задержании двух жителей села Отобая по обвинению "в пособничестве убитым в ходе спецоперации 12 января членам бандгруппировки". В результате спецоперации были задержаны Гела Коркелия, 1984 года рожд., и Нукри Коркелия 1990 года рожд.

МВД Абхазии сообщает, что задержанные "признались в том, что они действительно были пособниками террористов", в том числе организовывали пересечение абхазской линии российской оккупации вооруженными лицами и переброску боеприпасов и оружия, которое затем прятали в особых тайниках. Сообщается также, что задержанные указали место одного из таких тайников, где были обнаружены вещи, принадлежащие убитым 12 января Д. Акубардия, Л. Харгелия и Н. Хурцилава. Во время обыска в домах Г.Коркелия и Н.Коркелия найдены гранаты, обрез и незарегистрированное охотничье ружье.

Напомним, что 12 января в ходе совместной спецоперации российских пограничников и абхазских незаконных формирований в Гальском районе во время перестрелки с членами вооруженной группировки погибли военнослужащий Погрануправления ФСБ РФ в Абхазии Андрей Удальцов и подполковник абхазского подразделения Эдуард Нерсесян, три члена вооруженной группировки, Д. Акубардия, Л. Харгелия и Н. Хурцилава были убиты.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия