.: Лента Новостей

 
Криминогенная ситуация в Гали по-прежнему напряженная - Гвазава
11.02.2015
По заявлению председателя Верховного совета Абхазии Гии Гвазава, местная милиция не справляется со сложившимся в Гали криминогенным положением и предположительно, скоро в регион введут военных.

"В Гали действительно тяжелое положение с криминогенной точки зрения. За три года из села Набакеви было похищено и ограблено 40 человек. Очевидно, внутренние силы не справляются и скоро, вероятно, воспользуются этим положением, и осложнят переход на границе. Полагаю, заявление Надарая направленно именно на это"- заявил Гия Гвазава.

По словам руководителя сепаратистской администрации Абхазии Тимура Надарая, борьба с преступностью в Гальском районе приняла интенсивный характер и после того, как т.н. министр внутренних дел ужесточил меры безопасности, преступность снизилась.

По его заявлению, для обеспечения безопасности населения на территории Гали постоянно патрулируют сотрудники Министерства внутренних дел оккупированной Абхазии, и правоохранители расследовали и раскрыли несколько тяжких преступлений, совершенных в районе.

"В течение последних трех месяцев раскрыто 18 преступлений, и задержано12 преступников, ранее объявленных в розыск"- заявил Надарая.

О положении в Гали с "Резонанси" говорил местный житель, который сравнил положение в регионе с ситуацией, которая была в Грузии во время Шеварднадзе.

"В Гали все воруют, начиная от полиции, заканчивая криминалом. В нижних селах Гальского района, отдаленных от административной границы, положение еще сложнее.
Местная полиция тоже содействует криминалу, поскольку они связаны с ними, и реально не борются с этой проблемой"- заявил житель Гали.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия