.: Лента Новостей

 
В Абхазии намерены ввести новые водительские удостоверения
12.02.2015
В Абхазии вводят новые водительские удостоверения. Абхазские СМИ утверждают, что они будут соответствовать европейским стандартам, "что позволит беспрепятственно передвигаться на авто по странам Европы". Правда, для этого нужно совсем немного - страны Европы должны признать государственность Абхазии и легитимность выданных марионеточным режимом документов.

Как заявил "Апсныпресс" Рауф Ажиба, макеты новых удостоверений еще официально не утверждены. По его словам, также еще не решен вопрос финансирования.

«Как только мы получим денежные средства на закупку необходимого оборудования, мы приступим к выдаче новых удостоверений», – отметил Ажиба.

По его словам, водительское удостоверение старого образца будет действительно до окончания срока его действия. Обмен старых удостоверений будет проводиться в добровольном порядке и без пересдачи экзаменов.

К настоящему времени конкретных сроков начала выдачи новых удостоверений нет, хотя некоторые информационные интернет-источники сообщали, что нововведения вступят в силу с 1 января 2015 года.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия