.: Лента Новостей

 
Паата Давитая: Думаю, к лету в Абхазии все уже закончится
13.02.2015
По заявлению председателя "Европейских демократов" Пааты Давитая, работа специальных служб Российской Федерации в идеологическом направлении на оккупированных территориях очень активизировалась.

Давитая заявил, что российские спецслужбы активно используют политику уступок Грузии.

"Первое - должен подчеркнуть, что неделю назад в Гали завезли "Родной язык" на мегрельском языке. Этим фактически апеллируют к тому, что местные жители якобы не являются грузинами. Второе - до конца 2015 года собираются сменить паспорта на оккупированной территории, и выдать т.н. абхазские паспорта, которые будут напечатаны в России. Третье - в течение ближайшего месяца предполагается создать в Гали мегрельское телевидение, что еще раз явствует о том, какую работу ведут спецслужбы"- заявил лидер "Европейских демократов".

По его же словам, проводится работа также в направлении объединения систем здравоохранения и образования России и сепаратисткой Абхазии.

"Думаю, к лету все уже закончится. Речь идет о присоединении систем здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения. Все это зависит также от тех паспортов, которые должны быть выданы до конца года, посредством которых цифра избирателей будет жестко сформирована. Сейчас укрепляют правовую базу. Как только правовая база будет укреплена, т.н. грузинский синдром в период выборов будет снят"- отметил Давитая.

К информации, президент России в ноябре минувшего года оформил с де-факто президентом Абхазии т.н. договор стратегического сотрудничества. Центральная власть Грузии оценивает этот документ, как шаг к аннексии оккупированного региона.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия