.: Лента Новостей

 
В Тбилиси открывается «дочка» сухумского «Пингвина»
16.02.2015
20 февраля в Тбилиси, в бывшем здании "Пиримзе", открывается кафе с итальянским названием "Caprigiani". С виду обычное кафе, где будет продаваться мороженое и кофе, но есть нечто, что заставляет сжиматься сердце у многих беженцев не только из Сухуми, но и Абхазии - кофе здесь, по восточному в песке, будет варить человек-легенда, человек-Сухуми, человек-море, человек-кофе, человек-родина - Амиран Гагуа (Аме - как его полюбовно называл весь город), владелец известного сухумского кафе "Пингвин", который являлся местом собрания всего города.

"Считаю долгом каждого сухумца, хотя бы раз побывать здесь и отведать кофе сваренный золотыми руками лучшего кофевара всех времен и народов и убедиться что Амиран был и остается непревзойденным мастером своего дела. Давайте сделаем это кафе местом встречи сухумцев как и в былые времена был для нас "Пингвин"", - пишет сухумец Бадри Кокая в сети Фейсбук.

Следует отметить, что это сообщение получило огромный положительный отклик. По всей видимости, на открытии кафе будет очень многолюдно, и не обойдется без воспоминаний и слез.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия