.: Лента Новостей

 
Москва не будет сокращать финансирование Абхазии несмотря на «непростую ситуацию»
16.02.2015
Помощник президента РФ Владислав Сурков посетил сегодня Абхазию, где встерчался с руководством марионеточного режима. После встречи Сурков сделал заявления для журналистов.

Он отметил, что Абхазия получит обещанную Россией финансовую помощь полностью, несмотря на на то, что "в РФ ситуация непростая", передает ТАСС. По его слвоам, все предусмотренные в рамках инвестиционных программ социально-экономического развития Абхазии средства будут предоставлены. Главное, по мнению Суркова, эффективно их использовать.

"То, что мы обговаривали в развитие подписанного в ноябре прошлого года нового Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, будет реализовываться", - сообщил журналистам по окончании встречи абхазский лидер Рауль Хаджимба. Речь, по его словам, в частности, идет о возможности повышения пенсий и заработной платы работникам бюджетной сферы.

"Мы обсуждали мероприятия, связанные с инвестиционной программой. В ближайшее время будут реализовываться программы по инфраструктуре дорог, водоснабжению, канализационной системе. Но есть проекты, которые для нас очень важны и интересны. Это - проекты, направленные на развитие нашей экономики", - отметил Хаджимба.

Отвечая на вопрос корр. ТАСС, о каком именно секторе экономики идет речь, Хаджимба сказал, что это, прежде всего - сельское хозяйство, напрямую связанное с развитием туристической отрасли. Немаловажное направление, по словам президента, - энергетика. "Мы обговорили с российской стороной возможность включения в процесс и ОАО "РусГидро". Все будет решаться, но не так быстро как кажется", - сказал Хаджимба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия