.: Лента Новостей

 
Вольски: Следует сформировать стратегический документ по трансформации конфликтов и миротворческой политике
17.02.2015
По заявлению одного из лидеров парламентского большинства Гии Вольски, необходимо сформировать стратегический документ по трансформации существующих в Грузии конфликтов и развитию миротворческой политики, которым будет руководствоваться правительство.

Гия Вольски заявил об этом в гостинице "Courtyard Marriott", где проходит объединенное заседание временной комиссии по восстановлению территориальной целостности и комитета внешних отношений. Главным вопросом заседания являются экспертные оценки неправительственных организаций в мирной трансформации-урегулировании вопроса конфликтов, поэтому на сегодняшнюю встречу был приглашен широкий спектр неправительственных организаций.

По заявлению Гии Вольски, у неправительственных организаций накопился достаточно большой опыт в связи с конфликтами, поскольку они активно включены в отдельные программы, а также у них имеются активные контакты с жителями оккупированных территорий.

В сегодняшней встрече помимо членов парламента участвуют заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданской интеграции Кетеван Цихелашвили, заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа, исполняющий обязанности председателя правительства Абхазии Вахтанг Колбая. А также на встречу приглашен руководитель администрации т.н. Южной Осетии Дмитрий Санакоев.

На мероприятии в "Courtyard Marriott" присутствовали представители почти 60 неправительственных организаций.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия