.: Лента Новостей

 
Посольство США: Политика в отношении абхазов, обладателей российских паспортов, неизменна
20.02.2015
Посольство США, на заявление де-факто министра иностранных дел оккупированной Абхазии о снятии ограничений, отвечает, что политика США в отношении абхазов, обладателей российских паспортов, неизменна.

"Политика США в отношении абхазов, обладателей российских паспортов, неизменна. Позиция США в отношении оккупированной Абхазии не изменилась. Этот регион - неотъемлемая часть Грузии и мы еще раз заявляем, что США поддерживает территориальную целостность и суверенитет в международно признанных границах", - заявили в посольстве США.

Напомним, что глава внешнеполитического ведомства марионеточного режима Абхазии Владислав Чирикба на совместном брифинге с сопредседателями Женевских переговоров в Сухуми в четверг,"Америка уже сняла все ограничения для поездок граждан Абхазии в США по российским паспортам. Но со странами Евросоюза: Германией, Италией, Францией, Бельгией очень большие проблемы". Вопрос признания документов обсуждается и в Брюсселе.

По словам Чирикба, в июне будет проведена информационная сессия в Женеве по вопросам решения проблем, связанных с непризнанием документов, выданных на территории Абхазии. "Эксперты будут высказывать свое мнение о том, как решать такие проблемы. Есть международный опыт решения этих вопросов на Северном Кипре и Тайване. Мы будем продолжать отстаивать права наших граждан. Тут важна заинтересованность сопредседателей в решении этого вопроса. Успех возможен", — подчеркнул Чирикба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия