.: Лента Новостей

 
Жителям Абхазии запретили лечиться в грузинских клиниках
20.02.2015
Населению оккупированной Абхазии запретят лечение в медицинских клиниках Тбилиси. Об этом сообщает «Эхо Кавказа» со ссылкой на газету «Эхо Абхазии».

В Абхазии будут действовать медицинские страховые полисы России. Механизм выдачи будет выработан в ходе подготовки и подписания основного межведомственного соглашения о сотрудничестве между Минздравом России и здравоохранительным ведомством марионеточного режима Абхазии.

В ходе визита «министра» здравоохранения Абхазии Андзора Гоова в медицинские учреждения Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ставропольского края был достигнут ряд других договоренностей. Не дожидаясь основного соглашения, многопрофильные краевые больницы этих республик готовы принимать на лечение пациентов из Абхазии и на бесплатной основе стажировать медиков из Абхазии по всем специальностям. В свою очередь, врачи из этих республик будут приезжать и работать в больницах Абхазии вахтовым методом.

Стоимость лечения в лечебных курортах Кабардино-Балкарии для жителей Абхазии будет снижена ровно наполовину.

На вопрос о том, сколько граждан выезжает на лечение в грузинские клиники, Андзор Гоов ответил, что он запретил выписывать направления на лечение в эту страну,- говорится в статье «Эхо Абхазии».




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия