.: Лента Новостей

 
Россия приступила к идеологической диверсии в Абхазии
21.02.2015
Представители марионеточного режима Абхазии провели в администрации города Гали встречу с педагогами и директорами как грузинских, так и других школ верхней и нижней зоны района.

На встрече присутствовали представители т.н. Минобразования Абхазии и ФСБ России.

Собравшимся педагогам разъяснили, что кроме уроков в школах должны быть проведены лекции, на которых будут делаться информационного рода разъяснения. В частности, речь шла об открытии в Гальском районе телевидения на мегрельском языке. Также будут розданы информационные буклеты и газета на мегрельском языке, в которых речь пойдет об истории регионов Самегрело и Самурзакано. Раздача брошюр в школах планируется в течение двух месяцев.

На встрече речь также шла о "Родном языке" на мегрельском языке. Портал "Наша Абхазия" уже сообщал о том, что такая книга в Абхазии напечатана в 500 экземплярах. Пока не известно, когда они будут розданы школам.

Педагоги получили поручение рассказывать историю регионов Самегрело и Самурзакано, как отдельных губерний. Их также обязали руководствоваться книгами по истории, напечатанными в России и розданными уже в абхазских школах.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия