.: Лента Новостей

 
Вахтанг Колбая провел встречу с режиссером фильма «Кукурузный остров»
21.02.2015
Председатель правительства Абхазии Вахтанг Колбая и члены правительства встретились с грузинским режиссером Георгием Овашвили, снявшим два фильма на абхазскую тематику - "Другой берег" и "Кукурузный остров". Второй из них был выдвинут на "Оскар", однако в пятерку номинантов не попал в отличие от другой ленты по абхазской тематике - грузино-эстонского фильма "Мандарины".

На встрече кинорежиссер отметил, что при поддержке Минкультуры Грузии осуществлен перевод фильма "Другой берег" на абхазский язык.

"Изготовлены тысяча компакт-дисков, которые будут переданы в дар проживающим по ту сторону Ингури абхазским соотечественникам", - отметил Георгий Овашвили.

Эти диски в ближайшее время будут переданы правительству Абхазии и аппарату госминистра Грузии по делам примирения с целью их распространения. Как сообщил режиссер, абхазская сторона уже проявила интерес к данному фильму.

Действие в фильме "Другой берег", который является призером разных престижных кинофестивалей, развивается в Тбилиси и Абхазии 90-х годов. Главным героем фильма является 12-летний беженцев из Абхазии.

Второй фильм режиссера "Кукурузный остров" развивается на реке Ингури, где крестьяне пытаются найти плодотворную землю на островах, образованных после наводнения. Главными героями фильма являются абхазская старушка, ее внучка и грузинских солдат. Следует отметить, что этот фильм вызвал серьезные нарекания со стороны грузинской общественности.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия