.: Лента Новостей

 
Абхазскую делегацию на выставке в Белграде лишили символов «независимости»
24.02.2015
У абхазской делегации в Белграде была изъята "государственная символика", сказал в интервью Sputnik президент торгово–промышленной палаты Абхазии Геннадий Гагулия.

"С абхазского стенда по жалобе грузинской, польской и французской делегаций был удален государственный флаг республики", — сообщил президент ТПП.

Несмотря на множество преград учиненных недоброжелателями, абхазской делегации все же удалось в полной мере представить страну на выставке, подчеркнул Гагулия.

По его словам, делегация ТПП в связи с нелетной погодой не смогла вовремя прибыть в Белград.

"Мы прилетели в Белград в последние два дня выставки, но несмотря на это, интерес к абхазскому павильону был крайне высок. Вся печатная продукция, представленная нами, разлеталась так быстро, что пришлось спрятать часть для завершающего выставочного дня", — рассказал президент ТПП.

37-ая международная туристической выставка Sajam Fair открылась 19 февраля в Белграде. Гости абхазского павильона имели возможность ознакомиться с буклетами о туризме в Абхазии на сербском, английском и русском языках.

Также гости абхазского павильона могли продегустировать разнообразные абхазские национальные угощения.

Sajam Fair – крупнейшее туристическое мероприятие Сербии и Южной Европы, которое в этом году объединило более 1100 участников из 50 стран. С 2003 года Sajam Fair стала членом Европейской ассоциации туристических выставок.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия