.: Лента Новостей

 
Ника Руруа: Восстановление ЖД через Абхазию содержит военную опасность
26.02.2015
Комментируя встречу Карасин-Абашидзе в пражском формате один из основателей общества "Иверия" Ника Руруа заявил, что восстановление железной дороги через Абхазию сведет на нет политику непризнания, и содержит военную опасность.

По мнению Руруа, обсуждение вопроса восстановления железнодорожного сообщения через Абхазию выходит за рамки формата переговоров Карасин-Абашидзе, поскольку сначала было сказано, что в компетенцию спецпредставителя премьер-министра не входит обсуждение политических вопросов.

"Он все равно это делает. Очевидно, у него есть такое задание. Любопытно, от кого?! Что самое главное, вопрос восстановления этой железной дороги фактически исключает, что неконтрольная территория не получит какую-то легитимность, так как она фиксируется как сторона, которую игнорировать не получится. Поэтому здесь миллион очень важных юридических деталей, которые не удастся урегулировать без участия сепаратистской власти. Так что это содержит первым делом большую, серьезную опасность поражения политики непризнания, и к тому же военную опасность, поскольку Россия, как известно, использует железные дороги с военной точки зрения. Это самое быстрое средство для военного снабжения"- заявил Ника Руруа.

По его же словам, исходя из всего этого, поспешное решение данного вопроса будет предательством стратегических интересов страны. Руруа полагает, что оживление этой темы в интересах путинской России, а не в интересах Грузии, поскольку это сведет на нет политику непризнания, и мы можем де-юре потерять Абхазию в глазах мира.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия