.: Лента Новостей

 
Ника Руруа: По железной дороге Абхазии российские танки войдут в самое сердце Грузии
03.03.2015
Абхазско-армянская железная дорога содержит чрезвычайно много опасностей- заявил основатель общества "Иверия" Ника Руруа в передаче "Теорема". По его словам, из этих опасностей наиболее важным являются три: военная опасность России, косвенное признание Абхазии Грузией, и ухудшение отношений с Азербайджаном, что будет катастрофой для экономики Грузии.

"Первой является военная опасность. После открытия этой железной дороги Россия в течение считанных часов введет в сердце Грузии громадную колонну танков. У нее около 2 300 танков, из них половина сейчас в Украине. Но те тысяча танков после открытия этой железной дороги без всякого боя прямо войдут в середину Грузии.

Вторая опасность - косвенное признание Абхазии и отрицание нашей политики непризнания. Если мы войдем в правовые отношения с сепаратистским правительством, которое и в эти минуты проводит расистскую, этно-центристскую и политику абсолютного апартеида к грузинам в Абхазии, мы косвенно признаем их, как какое-то легитимное образование. Нельзя этого делать, иначе это будет концом политики непризнания.

Третья - открытием этой железной дороги мы сильно испортим отношения с Азербайджаном. Допустим, что мы попрощались с дешевым газом и всем, что эта страна делает нам действительно со стратегической и дружественной готовностью. После этого все это Азербайджан предложит нам по коммерческим ценам, и это будет катастрофой для экономики Грузии"- заявил Ника Руруа.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия