.: Лента Новостей

 
Генсек ОБСЕ: военные учения не будут способствовать установлению мира
09.03.2015
Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер заявил о том, что конфликты нового типа, так сказать военные учения, не будут способствовать установлению мира и отметил наличие новых инструментов, могущих помешать.

"Для ОБСЕ, это предмет озабоченности. Любое подобное действие - предвестник дестабилизации и, разумеется, мы должны учиться на тех уроках, которые уже получили.Конфликты нового типа, так сказать военные учения, не будут способствовать установлению мира и поэтому у нас есть довольно прозрачные инструменты, чтобы предотвратить подобные действия. Но с другой стороны, в ареале ОБСЕ создана новая ситуация и мы пытаемся приспособиться к этим явлениям", - заявил находящийся с трехдневным визитом в Грузии Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер.

Напомним, что на Северном Кавказе, юге России и в Крыму начались масштабные учения войск ПВО, в которых принимают участие свыше двух тысяч военнослужащих. Учения пройдут до конца марта на 12 военных полигонах, расположенных в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах. А также на военных базах в Абхазии, Южной Осетии и Армении.В учебных мероприятиях задействованы самоходные гаубицы "Гвоздика", реактивные системы залпового огня "Град", минометы "Поднос" и противотанковые ракетные комплексы "Конкурс", а также беспилотные летательные аппараты современных комплексов разведки "Наводчик-2".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия