.: Лента Новостей

 
Санакоев: сложно проводить переговоры в Женеве, когда в Москве подписывают договор с Цхинвали
18.03.2015
Глава Временной администрации бывшей АО Южной Осетии Дмитрий Санакоев, находящийся на переговорах в Женеве, заявил, что сложно проводить переговоры, когда в Москве подписывают договор о союзничестве.

"Провокации со стороны России начались не сегодня. Они начались с аннексии территорий Грузии как в Абхазии, так и в "Южной Осетии" (Цхинвальский регион) после того как к власти пришел Путин. Шаги, которые предпринимает российская сторона - прямая аннексия наших территорий. Он пытается доказать миру, что для него действуют другие нормы. Сложно находиться сегодня здесь на переговорах, тогда как в Москве подписывают договор. Жаль, что Россия ведет себя так как хочет, оставаясь при этом безнаказанной",- заявил глава Временной администрации бывшей АО Южная Осетия Дмитрий Санакоев.

Подписание договора о союзничестве и интеграции между РФ и оккупированным Цхинвали состоялось сегодня. Согласно проекту договора, оборонные и силовые структуры РФ и т.н. "РЮО" пойдут на слияние. Договор рассчитан на 25 лет, с правом на последующее продление.

Напомним, что 17-18 марта в Женеве проходит очередной 31-й раунд международных дискуссий под эгидой ООН.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия