.: Лента Новостей

 
Грузия должна ответить на деструктивность конструктивностью - Закареишвили
19.03.2015
По заявлению государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства в беседе с "Рустави 2", " Грузия должна ответить на деструктивность конструктивностью, Россия хочет, чтобы мы сделали адекватные шаги, а мы должны сделать неадекватные шаги, понимая полное значение этих слов".

По словам Закареишвили, правительство Грузии проводит правильную политику, отвечая на размещение колючих заграждений на оккупированных территориях Грузии газификацией, открытием детских садов, больниц.

"Я рад, что Грузия получает сильную международную поддержку на такие действия. Мы сводим на ноль силу любого такого договора. Очевидно, что у России нет других рычагов, никаких других ресурсов, кроме как шелест этих бумаг, и старается втянуть Грузию в конфронтацию и вынудить изменить политику. То есть, мы ни в коем случае не должны менять политику.

На фоне таких отношений с Россией мы должны двигаться к НАТО и Европе. Для нас самоцелью являются не отношения с Россией, для нас самоцель - отношения с Евросоюзом без осложнения отношений с Россией, довести до минимума осложнение отношений с Россией, и достичь максимума в связи с вступлением в европейские и евроатлантические структуры. Поэтому налаживание отношений с Россией является одним из, если не решающих, не идеальных, то одним из важных рычагов, чтобы мы более разумно, шаг за шагом устойчиво пошли к Европе.

Грузия должна ответить на деструктивность конструктивностью, то есть Россия хочет, чтобы мы сделали адекватные шаги, а мы должны сделать неадекватные шаги, если понимаем полное значение этих слов. Например, чем мы ответим на колючие заграждения? Мы ответим газификацией, оросительной системой, урегулированием проблемы питьевой воды, больницами, детскими садами… То есть мы должны сделать такие шаги, которых Россия не ждет"- заявил Паата Закареишвили.

Напомним, что 18 марта между Россией и сепаратистской властью Цхинвали был оформлен договор о союзничестве и интеграции.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия