.: Лента Новостей

 
«Вопросы, которые не решаются, рассматриваются в Женеве, которые решаются - в Праге» - Закареишвили
19.03.2015
По словам государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства, существовало ожидание того, что договор между Москвой и оккупированным Цхинвали будет оформлен, и "это ожидание оправдалось". На его взгляд, данный документ имеет такую же силу, как и более чем 80 такого же рода договора, оформленные до того с оккупированными регионами Грузии.

"Наша власть всеми этими шагами получает весомую поддержку на международном уровне, и с данной точки зрения наша дипломатия хорошо работает. На такие договора предыдущие власти вообще не обращали внимания, а мы осуществляем серьезный штурм по поддержке международного содружества и сводим на ноль юридическую силу любого
такого рода договора"- заявил министр.

Закареишвили выразил благодарность в адрес дружественных государств за поддержку и заявил, что власть отвечает на деструкцию России конструкцией, а целью правительства является продолжение хода к НАТО на фоне урегулирования отношений с Россией.

"Из этого довольно вялого поведения России, очевидно, что у нее нет иного пути на фоне Украины и государств Балтии. Других ресурсов у нее нет, кроме как шуршать бумагами. Она хочет в этой форме втянуть Грузию в конфронтацию и заставить изменить политику"- отметил Закареишвили.

По мнению государственного министра, власть Грузии не должна менять ни существующую политику, ни существующие форматы переговоров. По его же словам, власть Грузии дифференцировала вопросы, и разные вопросы рассматриваются в разном формате.

"Те, что не решаются, рассматриваются в Женеве, а которые решаются, в Праге"- заявил Паата Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия