.: Лента Новостей

 
Школы Гальского района с будущего года переведут на абхазскую программу обучения
26.03.2015
Одиннадцать школ Гальского района со следующего учебного года перейдут на абхазскую программу обучения, сказал исполняющий обязанности главы администрации Гальского района Темур Надарая в четверг на пресс-конференции в АРСМИРА.

"Растет поколение, которое должно строить вместе с нами абхазское государство, которое не должно тянуться к Грузии. В 11 школах района сложилась ситуация, что обучение ведется только на грузинском языке", — сказал глава района.

Темур Надарая отметил, что по окончании школы ученики, которые обучались только на грузинском языке, «не смогут принести пользу Абхазии».

Надарая считает, что невозможно дальнейшее обучение в школах Гальского района по грузинским учебникам, в которых говорится, что Абхазия – часть Грузии.

Темур Надарая сообщил, что в начальных классах 11 школ района, в которых идет обучение только на грузинском языке, с сентября 2015 года начнется обучение по абхазской программе.

Надарая подчеркнул, что на обеспечение школ необходимой литературой потребуется около одного миллиона рублей. По словам Темура Надарая, он поставил жесткие условия перед районным отделом образования, чтобы со следующего учебного года все школы района перешли на абхазскую систему образования и вели обучение по книгам, утвержденным т.н. Министерством образования Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия