.: Лента Новостей

 
Милицейский беспредел в Гальском районе Абхазии
30.03.2015
26 марта, в промежутке между 10 и 13 часами дня, по подозрению в совершении кражи в магазине по ул. Гагрская в городе Гали, сотрудники Угрозыска Галского РОВД задержали жителей райцентра Каху Шония, 1973 г.р. и Ираклия Дарсания, 1989 г.р. Во время допроса, подозреваемые были избиты несколькими сотрудниками угрозыска, в результате чего с повреждениями различной степени тяжести их доставили в Гальскую центральную районную больницу. Об этом сообщает Абхазия-Информ со ссылкой на прокурора Гальского района Каху Пертая.

«По факту избиения Шония и Дарсания возбуждено уголовное дело по пункту А, части 3, 288 статьи Уголовного Кодекса РА – превышение полномочий при исполнении служебных обязанностей. Кроме того, мы проведем судмедэкспертизу, которая даст оценку тяжести нанесенных побоев», - сказал Пертая.

По словам прокурора, состояние одного из избитых крайне тяжёлое, что затрудняет дачу им показаний в отношении сотрудников уголовного розыска.

«Шония и Дарсания не смогли назвать имена сотрудников, нанесших им побои, но изъявили готовность опознать их во время следственного эксперимента. Как только состояние здоровья пострадавших улучшится, мы произведем опознание и привлечем виновных к ответственности », - заявил Каха Пертая.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия